Самолетом или машиной? Чем лучше добираться на курорт?

______________________________________________________________________________________________________
Меню
______________________________________________________________________________________________________
тел: 8(918)403-39-77
тел: 8(918)403-39-77
Перейти к контенту

Самолетом или машиной? Чем лучше добираться на курорт?

exali-v-sochi

Самолетом или машиной? Чем лучше добираться на курорт?

Лето — жаркая пора, очень подходит для долгожданных отпусков. И большинство людей задается вопросом, каким способом дешевле прибыть на место отдыха. Самыми популярными вариантами являются машина и воздушное судно. И какой же способ более оптимальный и недорогой? Чтобы это выяснить необходимо сделать определенные расчеты.

Одним из часто посещаемых курортных маршрутов является Москва-Сочи, куда можно добраться как на машине, так и на самолете. Но сразу стоит отметить, что дорога на своем автотранспорте будет прямой от начала и до конца маршрута, а если вы выбираете маршрут на самолете, то тут без пересадок не обойтись.

Начнем считать расходы, исходя из цен 2021 года. Для начала рассмотрим автомобильный маршрут, если верить данным Яндекс. Карты, то расстояние маршрута из Москвы в Сочи по автомобильным дорогам составляет 1623 км и примерно на бензин АИ-92, если брать в расчете 10 литров на 100 км, вы затратите ориентировочно 8000 рублей, далее будут расходы на ночевку и еду, примерно 3000-5000 рублей.

Цены на авиабилеты разные, примерно от 5000-8000 рублей, в зависимости от выбранного аэропорта, но не стоит забывать, что до аэропорта в Москве вы растратитесь на такси от 800-1500 рублей, далее вам нужно будет добраться от аэропорта в городе Адлере до самого Сочи, а это тоже примерно 1000-2000 рублей на такси.

Из примерных подсчетов видно, что дешевле добираться на самолете, но у каждого из способов есть свои нюансы, и дешево не всегда выгодно. Кто-то боится летать, кто-то не может переносить долгую дорогу, поэтому делайте выводы для себя, как вам будет комфортнее и безопаснее. Важно знать, что дорога из Москвы в Сочи составляет примерно 18-20 часов, и какой бы ни был опытный водитель, все равно очень тяжело находится столько времени за рулем, тем более в летнее время очень большой поток машин на дороге, что может грозить большими пробками. На самолете гораздо быстрее, но если учесть время на такси, как от дома, так и до конечной точки маршрута, это очень выматывает. Так что, выбирайте сами.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Безналичная оплата
Связаться с нами
Новости
Назад к содержимому