Какие природные места стоит посетить в Сочи

______________________________________________________________________________________________________
Меню
______________________________________________________________________________________________________
тел: 8(918)403-39-77
тел: 8(918)403-39-77
Перейти к контенту

Какие природные места стоит посетить в Сочи

exali-v-sochi

Какие природные места стоит посетить в Сочи

Сочи – один из самых знаменитых курортов в России, расположенный на берегу Черного моря. Многие посещают этот прекрасный город для пляжного отдыха, не подозревая, сколько удивительно красивых мест таит в себе солнечный Сочи.

Природные достопримечательности:

2. Дендрарий (парк).
3. Тисо-самшитовая роща.
5. 33 водопада.
6. Навалищенское ущелье.

На горе Ахун находится историческое сооружение в виде башни, которая вдохновляет своей архитектурой (в романском стиле) и легендой. Она была построена в первой половине 20-го века по указу Иосифа Сталина в довольно короткий период (100 дней). С башни открывается прекрасный вид, и можно наблюдать красоту гор Кавказа и Черного моря. В настоящее время внутри достопримечательности работает музей, который с удовольствием посещают туристы.

Дендрарий – обширная территория (49 гектаров) с множеством редких видов деревьев и растений, восхитительных скульптур и фонтанов. Также в этом зеленом раю обитают страусы и павлины, а в центре располагается прекрасная усадьба. Насладиться местностью поможет канатная дорога, придуманная для тех, кто не любит прогуливаться пешком.

Около 500 разновидностей растений радуют глаз в тисо-самшитовой роще. Самшитовые деревья очаровывают своей сказочной красотой и живут здесь почти 30 млн лет. Роща является заповедником с экскурсионными тропами для туристов, а наличие смотровых площадок позволяет увидеть необыкновенную природу Белых скал.

Поклонникам древнегреческой мифологии стоит посетить Орлиные скалы. На площадке скалы возвышается скульптура героя, давшего людям огонь, – Прометея. С той самой площадки можно наслаждаться прекрасным видом гор и природы.

33 водопада, принадлежащих ручью Джегош, поражают удивительной красотой и бушующим потоком с высоты 14 метров. Впечатление производит не только каскад вод, но и зеленое окружение в виде папоротников и самшитовых деревьев. Посещение этого места никого не оставит равнодушным.

Для любителей размеренного и гармоничного отдыха прекрасно подойдет Навалищенское ущелье, расположенное на склоне горы Ахун. Туристические дорожки ведут к зеркально чистому озеру, которое находится среди скал и причудливых пещер. Смотря на него, кажется, что время остановилось. Поистине самые лучшие места солнечного города – природные.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Безналичная оплата
Связаться с нами
Новости
Назад к содержимому