Сочи, Красная поляна

______________________________________________________________________________________________________
Меню
______________________________________________________________________________________________________
тел: 8(918)403-39-77
тел: 8(918)403-39-77
Перейти к контенту

Сочи, Красная поляна

exali-v-sochi
Фанаты нетронутых склонов разведали хребет Аибга задолго до Олимпиады-2014, и на Черную пирамиду они ходили пешком, пристегнув лыжи к рюкзаку. Поразительный краснополянский снег – обильный и пушистый – позволяет за пару дней укататься до дрожи в коленках и шального блеска в глазах. Потому-то курорт так любят бордеры и лыжники из обеих столиц: всего-то два часа в самолете и час в такси. 30 км подготовленных склонов, проезды по реликтовому лесу, два сноупарка: один – на высоте 2050 м в Цирке-2, другой – на Поляне 960. За два-три дня вы сделаете столько же впечатляющих фотографий, сколько за неделю в Альпах. Особенно эффектны трамплин с пролетом пять-шесть метров и шестиметровый рейл-радуга.

Если с компанией приехали лыжники разного уровня, придется на время расстаться: пока продвинутые раскатывают целину, менее опытные занимаются с инструктором – благо разнообразие рельефа и снежной обстановки позволяет оттачивать мастерство в постоянно меняющихся условиях, что моментально сказывается на подготовке (к тому же в прокатах на Поляне 540 и Поляне 960 всегда найдутся лыжи или доска под снег).

Ну и наконец, впечатляющие снимки получаются в парке аттракционов Gorky Fly: здесь есть самый высотный и самый длинный (1027 м!) в стране зиплайн, парные горные качели над облаками и новинка сезона – супертроллей для полетов над Цирком-2 от одной вершины к другой. Кстати, если на супертроллей круглый год допускают всех желающих, то покататься на парном мегазиплайне зимой могут только лыжники и сноубордисты: старт расположен рядом с верхней станцией «Черная пирамида» (2375 м), а финиш – на Поляне 2200.

Чтобы каждое утро оказываться первыми на свежеотратраченных склонах, лучше поселиться на Поляне 960 в Ibis Styles или Novotel Resort (ski in/ski out) и даже не спускаться на обед: на горе, равно как и внизу, есть кафе и рестораны для перекусов и плотного обеда, но главная точка притяжения – атмосферная площадка Aprs Ski (1000 м2) в зоне выката на Поляне 960 с большой террасой, эпичным видом на Кавказский хребет, диджеями, коктейлями и той самой атмосферой, как на альпийском курорте, ради которой сюда едут и горнолыжники, и горнопляжники.

Ежедневно на Поляне 960 собираются группы Академии райдеров для детей от 4 до 12 лет: в ярких жилетах и шлемах даже новички уже на третий день перебираются с зеленых трасс на красные. А дети постарше – от 6 до 14 лет – прекрасно проводят время в Ski Camp Kids: на пятый день родителей приглашают на соревнования. Там же, на Поляне 960, открыт сказочный парк Wonder Land – может, кто-то и догадается, что Баба-яга варит зелье из ирисок с леденцами, но дремучий лес со стройными буками и непроходимым орешником создают весьма сказочную атмосферу.

Тут же, за Пряничным домиком, расположена ферма северных оленей: после катания на нартах с животными можно обниматься и фотографироваться, держась за меховые рога. Не менее веселые снимки с шумными и дружелюбными ездовыми собаками получаются в хаски-центре. А для тех, кто любит побыстрее, есть трасса электрокартинга.

Запланируйте поход в аквапарк в ТРЦ «Горки-Молл» на Поляне 540: родителям – пляжный волейбол с почти мальдивским песком под ногами, детям – теплые бассейны и нестрашные горки. Ну и конечно, всегда можно воспользоваться службой нянь, любым из детских клубов или отправить ребенка на пару часов в Lego-город.

Ради спа-процедур стоит отправиться в горные бани «Четыре стихии», где в соответствии с названием проповедуют ритуалы, связанные с землей, водой, воздухом и огнем (например, за стихию огня отвечает русская парная). Но чаще всего гости зависают в теплом открытом бассейне, где даже зимой получается отлично загореть.

Когда на небосклоне зажгутся звезды, имеет смысл прогуляться по площади Покраса Лампаса – это арт-объект под открытым небом, созданный известным каллиграфутуристом: роспись на русском и английском языках отсылает к различным мировым традициям письменности, а трактовать ее можно в таком ключе: «мы создаем новую визуальную культуру».

Можно запланировать полет на воздушном шаре, стартующем от Поляны 960. Поскрипывание канатов и корзинки, тишина и подрумяненные рассветным солнцем склоны заснеженных гор – лучшее и незабываемое завершение выходных на «Курорте Красная Поляна».



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Безналичная оплата
Связаться с нами
Новости
Назад к содержимому